Мечта туриста. Горящие туры

Отдых в Турции осень 2013

В связи со сложным политическим положением в Египте поток туристов в Турцию осенью 2013 года будет таким же большим, как и летом. Но, собираясь на отдых в Турцию осенью, следует знать и учитывать некоторые особенности осеннего отдыха в этой стране.
Во-первых, отдых в Турции имеет ярко выраженную сезонность. Поэтому не следует думать, что в ноябре можно будет купаться в Средиземном или Эгейском море. Сезон на курортах Эгейского побережья заканчивается в конце сентября. Чартерная программа во многих городах сворачивается, так как многие отели закрываются на период холодного времени. на Анталийским побережье сезон продолжается до конца октября, а в теплый год можно даже в ноябре прекрасно провести время на самых теплых курортах — Анталии, Алании и Сиде. Но в октябре-ноябре сокращается количество чартерных рейсов, а из некоторых небольших городов самолеты перестают летать в Турцию еще в сентябре. Поэтому добираться до места желанного отдыха придется из другого города.
Во-вторых, следует учитывать, что осенью вечером на побережье становится прохладно, а ночи могут быть очень холодными. Поэтому обязательно надо позаботиться о теплых вещах.
В-третьих, перед выбором отеля следует у турагента поинтересоваться, когда в выбранном отеле заканчивается сезон. Если вы попадете под закрытие отеля, то столкнетесь с тем, что многие сервисы отеля будут не работать, выбор еды в ресторане будет невелик, а анимационная команда сократится до минимума.
В Турции следует осенью отдыхать тем, кто не любит суеты и очередей. Осенний период прекрасно подходит для экскурсий. В это время солнце не так нагревает поверхность, а людей на экскурсионных объектах меньше, чем в высокий сезон. Но надо быть готовыми к тому, что экскурсии будут осуществляться только в том случае, если наберется достаточное количество желающих.


Также осень хороша для знакомства с местной культурой, шопингом и размеренным прогулкам по городу. Но для того, чтобы пустота осенних турецких улиц не угнетала туристов, следует выбирать отель в большом городе (Кемер, Алания, Анталия, Сиде), так как в отдельно стоящем отеле далеко от крупного населенного пункта за пределами отеля делать нечего.
Приятные умеренные цены на осенний отдых в Турции позволят приобрести дешевый тур в высококлассный пятизвездочный отель, поэтому все больше людей ждут снижения цен на осенний период.

Также рекомендую статьи этого раздела:

    Поиск
    Реклама