Мечта туриста. Горящие туры

Путешествие по Вьетнаму. Муйне — курорт для любителей экстрима.

Муйне — популярный вьетнамский курорт, который устроит во всех отношениях любителей экстремальных водных развлечений. На центральных пляжах Муйне расположились несколько десятков школ кайт- и виндсерфинга. Если нет желания обучаться в школе, можно с легкостью договориться с тренером, который научит кататься на доске за несколько занятий, а если остаться здесь на месяц, можно обучиться серфингу и виндсерфингу. Услуги инструктора стоят от 70 долларов за час, для начинающих предлагается семь уроков за 350 долларов. Развлечения в Муйне

Множество баров и дискотек, загорелые красавицы, прогуливающиеся по пляжу, мускулистые серферы — эта атмосфера Муйне сильно напоминает фильм «Спасатели Малибу».

Совсем недавно Муйне был небольшой рыбацкой деревней, а вначале 90-х годов французские предприниматели, привлеченные постоянно дующими в бухте ветрами, подходящими для любого паруса, открыли здесь первый отель. Сезон здесь начинается с конца сентября по апрель, лучшее время для пляжного отдыха — ноябрь-декабрь. Цены на номер в отеле начинаются от 200 долларов, поужинать вдвоём можно за 40-50 долларов. Пляж в МуйнеДобраться до Муйне лучше всего на автобусе от Хошимина за 5 часов, стоит это 6-10 долларов, популярные курорты Вьетнама — Нячанг и Дананг расположены на расстоянии 5-6 часов, поэтому надо быть готовым к длительным переездам. Взяв напрокат скутер или велосипед, можно объехать все достопримечательности Муйне: священную гору Та Ку, на вершине которой лежит пятидесятиметровая статуя Будды, Красный Каньон — уменьшенную копию американского Каньона в штате Аризона, Белые дюны и озеро Лотоса.

Нужно обязательно подняться на шестидесятиметровый маяк Ке Га, построенный французскими колонизаторами, с которого открывается замечательный вид на окрестности. Туристическая зона Муйне протянулась вдоль берега на несколько километров, в центре зоны волны и ветер слабее, поэтому её выбирают для отдыха туристы с детьми. На окраине расположилась рыбацкая деревня, а в пяти минутах ходьбы — город Фантьет с портом, где швартуются сотни ярко раскрашенных рыбацких лодок. Рыба для местного населения — это не только завтрак, обед и ужин, но и бизнес. Рыбацкий рынок в МуйнеКаждый житель Мунье и Фантьет либо добывает морепродукты, либо готовит их и продаёт. В Мунье на набережной находится множество ресторанов, в которых подают продукты моря, свежепойманных и приготовленных на гриле устриц, лангустов, креветок, черепах, угрей — всё это можно попробовать, запивая бокалом местного вина «Далат». Языкового барьера нет вообще, вьетнамцы прекрасно понимают наш родной язык, надписи в магазинах, счет в отеле и меню в ресторанах — всё будет на русском языке.

Также рекомендую статьи этого раздела:

Поиск
Реклама