Мечта туриста. Горящие туры

Светловодск — зеленое сердце Украины

Светловодск расположен в самом сердце Украины прямо на берегу реки Днепр. Еще при Советском Союзе за этим местом закрепилась слава одного из лучших курортных городков Украины. И не зря, ведь это самое чудесное место как для семейного отдыха, так и для молодежного.

Светловодск в первую очередь известен как экологически чистый город. Его территория славиться этим благодаря многочисленным зеленым насаждениям. Три основных района города разделены огромным парком.

пляжи

 

парусный спорт

Бесспорные достоинства курорта –

низкие цены, разнообразные рестораны и кафе как с национальной украинской едой, так и с экзотическими блюдами. Так же сложно придумать лучше место для детей — в центральном парке расположено много разных аттракционов, а прямо в центре города в теплую пору года действует детская площадка, включающая в себя разные развивающие игры, от которой ваши чада будут просто без ума! Необходимо добавить, что в городе действует так же один из самых популярных оздоровительных лагерей Украины — «Волна».

Несколько обустроенных просторных пляжей дают возможность отдыхающим проводить время в свое удовольствие. На курорте имеется несколько гостиничных комплексов, которые построены по европейским стандартам, но славятся украинскими ценами. Для любителей романтики есть возможность поселиться в частных коттеджах на берегу Днепра.

Как было сказано выше, город находится на побережье Кременчуцкого водохранилища, самого большого водохранилища Европы. На его побережье большое количество туристических баз. Прогулки на крейсерных яхтах, парусный спорт, катание на водном велосипеде, полевая баня, рыбалка в двух метрах от места вашего проживания — вот далеко не полный список услуг, предоставляемых многочисленными базами отдыха. Базы отдыха включают в себя теннисные корты, а так же поля для игр в волейбол, баскетбол и футбол — Светловодск славится своим трепетным отношением к здоровому образу жизни. К слову, чтобы держать себя в форме, туристам предлагается абсолютно бесплатное посещение занятий по фитнесу и бодибилдингу под присмотром высококвалифицированного тренера.

Ночная жизнь городка так же не оставит вас равнодушными — местные клубы приносят море позитивных эмоций тем, кто умеет жить на полную катушку. Каждую неделю тут проводятся тематические вечеринки — вы можете побывать на празднике мыльной пены, или принять участие в празднике цветов, получив лавры короля или королевы вечера!

Узнать много нового для себя в экскурсиях, побывать на диких уютных островках в черте города, выиграть в гонке яхт, почувствовать себя гуру парусного спорта можно именно при путешествии в Светловодске, небольшом курортном городке на берегу Днепра, который славится своей чистотой и простодушием.

 

 

a plague tale innocence прохождение

Также рекомендую статьи этого раздела:

Поиск
Реклама