Мечта туриста. Горящие туры

Хайфа-туристический центр Израиля

Путешествия в Израиль-это настоящий рай для туриста! Море, солнце, пляж, исторические достопримечательности… Здесь каждый найдет себе отдых по своим потребностям! К тому же, как говорится, мелочь, а приятно-туристам из России теперь не нужна виза в Израиль. Если есть желание (да и материальные возможности) можно целых 3 месяца наслаждаться Израилем! Тем, кто соберется в Израиль, настоятельно рекомендую посетить Хайфу.

Хайфа-город на севере Израиля, расположенный на берегу Средиземного моря. Хайфу наряду с Нетанией, Эйлатом можно назвать туристическим центром Израиля! В Хайфе обязательно надо подняться на вершину горы Кармель, на ней весь город видно как на ладони.

Хайфа. Висячие сады

 

Спустившись вниз с горы Кармель, попадаешь еще в одно удивительное место- Стелла Марис (Звезда моря)-место встречи горы и моря. Она одна из главных достопримечательностей города. Здесь стоит посмотреть пещеру Ильи-пророка. Это священное место для евреев с богатой историей.

Теперь, оказавшись на берегу моря, предлагаю немного понежиться на теплом песочке, искупаться в ласковом море. Пляжи Хайфы прекрасно устроены и поражают своей чистотой. Здесь же на пляже можно купить мороженое, воду. Но для того, чтобы не получить ожог, не стоит много времени загорать на пляже, тем более что в Хайфе есть и другие достопримечательности, например, знаменитые висячие Бахайские сады.

В сад нельзя проносить еду. В центре сада находится бахайский храм. Висячие сады окружают этот храм. Бахайские сады-восьмое чудо света. Удивительно, что на оплату работы по уходу за садом администрация Хайфы ничего не тратит. Бахаи ухаживают за садами бесплатно. За вход в сады с посетителей также не взимается плата.

Центр «Кастра»-еще одно место, посетив которое, вы не пожалеете. Особенно он будет интересен тем, кто интересуется искусством, живописью, скульптурой, всем ценителям красоты. Здесь можно познакомиться и купить различные работы израильских живописцев, художников, скульпторов. Здесь можно решить проблему выбора подарка для друзей и родственников.

В Хайфе для туристов есть уникальная возможность попасть в средневековый мир- район Мошава Германит (немецкая колония). Здесь у построек толстые стены, крутые черепичные крыши.

Если будете в Израиле-обязательно посетите Хайфу! Уникальные фотографии, сувениры для родных и близких, море незабываемых впечатлений вам гарантированы.

Также рекомендую статьи этого раздела:

Поиск
Реклама