Мечта туриста. Горящие туры

Милан – один из самых деловых центров Италии

Милан- прекраснейший город, который находится в районе Ломбардия и есть самым богатым городом Италии. Он очень славится своим историческим прошлым, а также известный сегодняшним днём.
В этом известном городе проходят всемирные выставки и конференции , показы и фестивали. Очень популярным есть выставочный центр, что находиться на севере города Фьера ди Милано. На этой выставке представлено много тематических организаций которые представляют : туризм и моду, продукты питания, выставки домашних животных, обувь, меха , спортивный инвентарь, рекламное обслуживание , электронику и медицину. Следует заранее бронировать места во всех отелях Милана, так как такие выставки есть безумно популярными. В отелях даже, очень поднимаются цены за проживание.
Монте наполеоне Центральная площадь Милана
Милан – столица , которая привлекает весь мир своими показами моды, новыми коллекциями и знаменитыми стилистами и модельерами. Большинство туристов приезжает в Милан в погоне за одеждой и обувью известных миланских модельеров. На центральной улице под названием Монте наполеоне расположены все известные магазины всемирных брендов, большие супермаркеты и дома моды.
Неотъемлемая часть жизни и развития Милана это спорт и коммерция. На известных по всему миру стадионах проходят различные мероприятия. Например , на стадионе в Монце , что в пригороде Милана проходят этапы соревнований Формула -1, а на стадионе Сан Сиро регулярные футбольные матчи итальянских команд.
Болельщики всей Италии собираются когда играют команды Милан и Интер .
В Милане также очснь веселая, активная и разнообразная ночная жизнь. В этом городе вы можете провести ночь на любой вкус: присутствующий концертные залы и кинотеатры, множество дискотек, вечеринок и баров, бары и пабы с живой музыкой, кварталы и улицы , которые просыпаются только ночью.

Музеи Костелло
Милан славится также многочисленными музеями. Это музеи Костелло ( здесь находится коллекция античных скульпторов), музей Польди Пеццоли (известный керамикой и живописью), картинной галереей Амброзиана и множество других.
Основной достопримечательностью города моды есть площадь Дуомо и Домский собор, который есть писком итальянской готики , а также Галерея Витторио Емануэле .
Привлекает туристов театр Ла Скала и Замок Сфорцеска.
В духовном направлении Милан богат церквями и Соборами. Известные : Церковь Санта Мария Делле Грация ( изображена на картине Леонардо да Винчи “Тайная вечеря”), церковь Сан Лоренцо Маджоре, а также собор д”Арте Модерно.

Также рекомендую статьи этого раздела:

    Поиск
    Реклама