Мечта туриста. Горящие туры

Особенности путешествия по Японии

Япония – замечательная страна восходящего солнца и, которая подарит большое количество неизгладимых впечатлений. Это одна из таинственных и уникальных стран мира, которой, получается, объединить свои многовековые традиции и технические достижения.

Это островное государство, расположенное на дугообразном архипелаге в Тихом океане и с особой своеобразной культурой, традициями и, конечно же, кулинарными шедеврами. В Японии отличается удивительной красотой и разнообразием природы, уникальной флорой, ущельями, водопадами, горячими источниками, снежными горными вершинами.

Япония — это страна средневековых дворцов и древних храмов, небоскребов, чайных церемоний. Путешествие по Японии запомнится не только достопримечательностями, но и национальными традициями.

В Японии удивительно считаются все особенности современной жизни мегаполисов и необыкновенной природы страны Восходящего солнца. Это страна, в которой очень тесно переплетаются древние традиции и экономические чудеса. Путешествуя по Японии обязательно необходимо посетить Тохоку и Хоккайдо.

В восточном регионе Тохоку располагаются национальные парки, где можно полюбоваться чудесными пейзажами. Особого внимания заслуживают пейзажи рядом с Национальным парком Бандай – Асахи и гора Дзао. Также жемчужиной Национального парка Товада-Хатимантай, является озеро Товада, расположенное в кратере вулкана. Любители истории будут в восторге от посещения красивого древнего храма Тюсондзи и городской крепости Хиросаки. Одним из живописных остовов является остров Хоккайдо. Национальные парки, которые расположены на острове изумят вас своими вулканическими пейзажами, глубокими озерами, расположенными в кратерах вулканов, горнолыжными курортами. В летний период парк Фурано поразит вас своими цветочными полями. Зимой на Хоккайдо можно наблюдать за танцами журавлей и купанием в горячих источниках мартышек. Особой гордость Японии является гора Фудзияма, которая представляет собой спящий, но очень красивый вулкан высотой около 3776 метров. Восхождение на Фудзияму является старинной традицией. Человека поражало величие правильных форм Фудзиямы. Японцы считают, что каждый человек должен обязательно на нее подняться. Незабываемое впечатление оставит огненный праздник «Химацури», во время которого вдоль дороги у подножия Фудзиямы, около домов, которые выходят на гору, у горных убежищ зажигаются огромные факелы. В это время вся гора до самой вершины, одевается в огненные «одежды» – это выглядит завораживающим и гипнотическим зрелищем.

 

Также рекомендую статьи этого раздела:

Поиск
Реклама