Мечта туриста. Горящие туры

Тайланд – земной рай!

Маленькое королевство, размером немногим белее пятисот тысяч квадратных километров и которое расположено в Юго-Восточной Азии на Индокитайском полуострове – это Тайланд. Его история насчитывает не один век и несмотря на свою небольшую территорию манит к себе свои очарованием, морем улыбок и позитива. Столица этой замечательной страны — Бангкок.

Отдых в Таиланде, его курорты, природа и сама атмосфера- это мечта любого туриста. Настоящие джунгли, кристально чистые реки, высокие горы, белоснежные песчаные пляжи… Во время своего пребывания в Таиланде не забудьте сделать фото и они всегда будут напоминать этот райский уголок.
Уровень экономики — довольно высок. Уровень цен – низкий. Государственный язык — тайский, но между тем в больших городах можно спокойно общаться с местными на английском языке. Красивое оформление отелей, что не оставляет равнодушными туристов. Климат там – тропический. Год условно можно разделить на 3 сезона: прохладный (ноябрь-февраль), жаркий (март-май) и дождливый (июнь-октябрь). Что относительно последнего, то дожди идут всего 1-3 часа в сутки, в основном вечером и ночью, а днем солнце светит так же ярко, как и в жаркий сезон и оттого так всеми любим. Население – в основном это тайцы, кхмеры, лаосы, малайцы, индийцы, моны, китайцы и персы.
Основные курортные зоны: Паттайя, остров Пхукет, остров Самуи, остров Чанг, Ча-Ам, Хуа-Хин, острова Пхи-Пхи, остров Самет, провинция Краби.
Здоровье и безопасность: -Загорать здесь нужно очень аккуратно, при этом обязательно пользуясь всевозможными защитными кремами в первое время. Если вы наметили съездить в незабываемое путешествие в Таиланд – вам пригодятся солнечные очки и зонтики. -Из одежды обязательно нужно иметь: хлопчатобумажные вещи, которые максимально закрывают кожу; легкую быстросохнущую одежду на сезон дождей, а также теплые вещи на время холодного сезона. -Не желательно пить воду из-под крана, лучше купить ее в магазине или заказать в номер отеля. В противном случае может привести к развитию кишечных инфекций. -Отдых в Таиланде — это еще и обилие различных фруктов, которые также представляют определенную опасность для вашего кишечника. Здесь важно всегда соблюдать предосторожность – тщательно мыть все употребляемое перед едой. -Из алкогольных напитков – самое лучшее и полезное для здоровья — это конечно же местное пиво. –А вот увлекаться экзотическими напитками не стоит, так как для европейца они слишком экзотичны. –Мой совет – питаться лучше всего в кафе или ресторане, ведь на улице никогда нельзя поручиться за качество продуктов. -То же самое касается и излюбленного лакомства – мороженого.
Чего не стоит делать в этой стране :
-Ходить взявшись за руки. Неприличным является публичное проявление любви.
-Критиковать королевскую семью и религию.
-Демонстрировать и как-то вообще проявлять свой гнев.
-Носком ноги на кого-либо указывать.
-Небрежно и неаккуратно одеваться.
-Женщинам не стоит носить вызывающе короткую и открытую одежду. И уж тем более, что в таком виде точно не пустят в местный храм.
-Сильно обижает тайцев и то что их похлопывают по плечу.
Тайланд — это прекрасная страна, со своими природными прелестями и экзотикой, которая так сильно гармонирует с гостеприимством местного населения. А после посещения этой страны впечатления от всего останутся приятными воспоминаниями и вас будет тянуть еще не раз посетить этот уголок нашей планеты.

Также рекомендую статьи этого раздела:

    Поиск
    Реклама