Мечта туриста. Горящие туры

Незабываемый отдых на Новый год 2012

Хотите подарить себе праздник? Тогда отправляйтесь в Европу на Новый год и Рождество! Создайте себе незабываемый отдых на Новый год 2012!

 

 

Вас ждут украшенная рождественскими огнями Европа, увлекательные путешествия, праздничная атмосфера больших городов. Такой Новый год для вас и вашей семьи будет самым незабываемым, а, как известно, как встретишь Новый год, так и проведешь его.

 

 

В новогодние праздники стоит посетить Бельгию, ее столицу Брюссель, не менее красочные города Брюгге и Гент. Прежде всего, для туриста путешествие в Бельгию начинается с Брюсселя — политического и культурного центра страны. Бульвары и проспекты, площади, средневековые улочки центра, монументы и старые кварталы, административные здания из стекла и бетона, уютные кафе — это все столица Бельгии.

 

 

Отдых на новый год 2012

Отдых на новый год 2012

 

 

С городом знакомство начинается с Grand-Place, где сплетаются причудливо барокко, готика и классицизм. Знаменитый фонтан Maneken Pis — писающий мальчик — находится рядом с площадью. Маленький мальчик, который имеет сотни нарядов, на Новый год и несколько дней в году писает пивом. Ратуша, музей современного искусства, квартал Саблон, великолепная церковь Нотр-Дам-де-Виктуар — это малая часть того, что заслуживает внимания.

 

 

Гент является историческим центром в Бельгии. История этого города начинается еще до того, как образовалась Бельгия в современном виде. Здесь вы себя почувствуете, как в настоящем средневековье. И в поисках легенд и старины никуда не надо идти — это все есть в Генте.

 

 

 

 


Отправившись на отдых в Новый год по Европе, не забудьте посетить живописный Мехелен, который расположен на берегу реки Диль. Город занимает по праву почетное место в истории земель, которые теперь стали Бельгией и Нидерландами. Тут производят знаменитые гобелены, мебель и пиво.

 

 

Проведите Новый год в Амстердаме, и вы не пожалеете! Для кого-то Амстердам является архитектурным и историческим памятником, великолепным собранием живописи Ван Гога и Рембрандта. А для кого-то это буйство красок, веселая ночная жизнь и новые ощущения от доступа к легким наркотикам. Амстердам — еще и европейский центр развлечений. Слава исторического квартала Красных фонарей давно перешагнула границы Голландии. Расслабляющая атмосфера, которая царит повсюду, дает максимальное ощущение свободы личности.

 

 

Амстердам является замечательным местом для прогулок на корабликах по каналам и пеших прогулок в новогодние праздники. В этом городе около 1000 мостов и 100 каналов. В исторической части города сконцентрированы все достопримечательности.

 

 

Отдых на новый год 2012

Отдых на новый год 2012

 

 

Кто предпочитает более умеренный и скромный отдых в новогодние каникулы приглянется Люксембург. Город был заложен как военная крепость еще римлянами. Сохранились и до сих пор старинные казематы и крепостные стены. Город смотрится необыкновенно красиво. Он весь разбросан по зеленым холмам. На сегодняшний день — это самое маленькое, но и самое богатое государство в мире.

Также рекомендую статьи этого раздела:

Поиск
Реклама