Мечта туриста. Горящие туры

Выбираем туры на Новый год 2012

Билет в 2012 год — едем встречать Новый год

 

Решили не сидеть на новогодние праздники дома – поспешите определиться с туром, чтобы потом не выбирать из оставшихся отелей, номеров. Пока выбор есть. Самое время подумать и решить, где же лучше всего встретить следующий 2012 год. Предлагаем несколько советов и подсказок. Итак, выбираем туры на Новый год 2012.

 

Во-первых, нужно определиться с критерием, по которому будете выбирать. При этом учтите, что сумма денег, которые вы планируете потратить, не является основным моментом. Ведь большинство направлений имеют эконом-предложения.

 

туры на Новый год 2012

туры на Новый год 2012

Ответьте честно на вопрос

Попробуйте подойти с другой стороны. Дайте себе ответ на вопросы: в какую страну я больше всего сейчас хочу поехать, является ли для меня температура воздуха самым существенным условием? Почему мы объединили оба эти момента? Очень просто, ведь многим так хочется убежать от наших холодов, что направление значения уже не имеет, лишь была бы там комфортная погода.

 

Где потеплее?

К примеру, самыми комфортными в плане погоды могут быть Мальдивские острова, Таиланд, Египет, Бразилия, Индия. Теплее всего в Таиланде, на Мальдивах и в Гоа. Там и воздух, и вода прогреваются до 27 градусов. Словом, кто хочет лета — ему в ту сторону.

 

В Египте сейчас умеренное лето с температурой до 25 градусов, однако, вечером дует прохладный ветер, нужна теплая одежда. В этом сезоне Египет особенно популярен среди туристов всех стран, поскольку улеглись народные волнения. Температура воды в это время может преподносить сюрпризы, но зато Каир, пирамиды, Нил и храмы вы сможете спокойно осмотреть, не заботясь о палящем зное. В декабре там можно увидеть празднование Рождества коптами, египетскими христианами. Они отмечают его в те же даты, что и православные.

 

 

В любую погоду будет здорово!

У каждого есть мечты побывать в той или иной стране. Не секрет, что во всех популярных у туристов странах само празднования Нового года 31 декабря и 1 января везде проходит ярко и интересно. А местные достопримечательности хороши во все времена года. Декабрь за рубежом весь праздничный. Сначала отмечают рождественские праздники, потом Новый год. На иллюминации улиц и зданий там никто не экономит. Стоит увидеть всю эту красоту! Не забудьте побывать в храмах, ведь в это время они особо украшены изнутри цветами, золотыми колокольчиками, мерцающими гирляндами.

 

Согласитесь, что красоты улочек Праги или Вены имеют особый шарм зимой. На их площадях шумят праздничные ярмарки с сувенирами, сделанными вручную. Внутренний мир старинных кварталов припорошен снегом. Прохожие согреваются парующими чашками глинтвейна, горячего шоколада. Что и говорить о романтике праздничного ужина в одном из маленьких ресторанчиков…

 

Уж если Европа вам приелась — попробуйте зимнюю восточную сказку. К примеру, вы мечтали побывать в Стамбуле, но летом все же предпочли турецкую Анталию. Что же мешает сейчас отметить праздники в этом вечно прекрасном городе у Босфора, разделяющем Азию и Европу, и напоминающем о вечном течении времени. Атмосфера этого места поможет отпраздновать Новый год по-философски.

 

Ставай на лыжи

Отдых на горнолыжных курортах — один из самых дорогих видов отдыха. Но если вы хотите начать практиковать это активное времяпровождения, то необязательно стартовать с дорогих курортов Швейцарии, Франции и Австрии. Сейчас начинают развиваться более дешевые курорты в Турции, Словакии, Польше. Там есть все условия и трассы, рассчитанные на новичков. Туристический сервис в этих странах развит хорошо, а в Турции еще и ожидает любимая всеми система «все включено».

 

туры на Новый год 2012

туры на Новый год 2012

Зимняя сказка

Зимой даже взрослые хотят на минутку очутиться в сказке, вспомнить детство. Выбирая тур в новогодние праздники нельзя не вспомнить об особом зимнем очаровании скандинавских стран. Именно от сюда родом сказки Ганса Кристиана Андерсена и известные истории со Снежной королевой, гномами, эльфами, Санта Клаусом. Именно здесь вам предложат в морозную погоду покататься на оленях, посетить в Финляндии комплекс «Санта парк» с пещерой эльфов, мастерской Санты.

 

Вас покатают на рождественском поезде, а потом еще и научат танцевать с гномами и готовить праздничные подарки. На почте в специальной деревне Санта Клауса вы сможете заказать в качестве сувенира письмо Санты ребенку. Проделывая этот путь, вы пересечете условную линию Северного полярного круга, о чем сможете получить сертификат. А гонки на собачьих и оленьих упряжках по заснеженной равнине раскроют вам зиму с неожиданной стороны — веселой и сказочной. Активный отдых не даст замерзнуть, а вечерняя сауна в отеле также и оздоровит.

 

 

Также рекомендую статьи этого раздела:

Поиск
Реклама