Мечта туриста. Горящие туры

Норвегия страна Фьордов

Норвегия расположена на Скандинавском полуострове и является страной, которая славится своей природой. Путешествуя по стране можно посетить различные интересные места: церкви, соборы, крепости, музеи и много другие.

Самым большим сокровищем и выдающейся достопримечательность Норвегии является ее природа. Все побережье страны опоясано множеством уютных бухт и красочных Фьордов.

Все побережье Норвегии изрезано узкими и глубокими заливами, которые имеют называние — Фьорды и воспеты еще в древних сагах. Фьорды образовались в ледниковый период, когда глубокие долины и узкие ущелья заполнились водой из океана. Фьорды существуют в Австралии, Ирландии, Чили, но норвежские фьорды являются самыми популярными в мире. Эти необычная естественная достопримечательность представляет собой необыкновенно красивые заливы, которые окружают скалистые берега.

Каждый фьорд уникальный и по-своему привлекательный, а многие из них имеют длинную и яркую историю. Так, например, Гейрангерфьорд — является местом, где преобладают высокие и очень красивые водопады. Согнефьорд – самый глубокий фьорд (около 1308 м) в Европе и второй по длине на планете (около 204 км.). А над Люсефьордом сверху нависает скала Пульпит Рок (Кафедра проповедника), с которой открывается захватывающее дыхание пейзаж.

Одним из самых больших фьордов в мире является Хардангер-фьорд, который еще называют Садом Норвегии, поскольку прилегающие к нему красивые фруктовые сады весной превращаются в незабываемое зрелище. Также завораживающим зрелищем является водопад Вёрингсфоссен, ну а огромная скала Троллтунга (что в переводе с норвежского означает “Язык Тролля”) привлекает любителей адреналина, которые могут полюбоваться прекрасным видом с края скалы. “Язык Тролля” — это скала необычной формы, которая нависает над озером Рингедалсватн на высоте около 350 метров. Скала приобрела такую форму в результате того, что когда часть горы Скьеггедаль обвалилась в ущелье. С высоты горного плато открывается фантастический вид на озеро и долину.

Стена Троллей является самой высокой в Европе вертикальной и нависающей скалистой стеной высота, которой достигает 1000 метров. Это место находится на западе Норвегии. Согласно легенде тролли, которые жили в этих краях, были превращены в изобретательно порезанные стремительные скалы.

Фигурки сказочных существ — троллей стоят в Норвегии повсюду: на лесных тропинках, в садах, парках и домах. Норвегия — это страна сказок.

Также рекомендую статьи этого раздела:

Поиск
Реклама