Мечта туриста. Горящие туры

Разноцветная река в Колумбии

Испанские завоеватели, которые ступили на землю Колумбии в 1499 году, назвали её «Страной сказочных богатств». До начала XVIII века страна подвергалась постоянному разграблению. В Европу тоннами вывозились драгоценные металлы, золото и камни. Но несмотря на то, что большинство индейских цивилизаций вместе с их городами были варварски уничтожены, за последние столетия в Колумбии сформировалась уникальная культура. Колумбия смогла стать одной из самых популярных и излюбленных стран для туристов и путешественников.

 

1 июля 2013 года состоялось открытие национального парка Серрания-де-ла-Макарена (Serranía de la Macarena) в Колумбии. Теперь снова каждый желающий может посетить и насладиться этим поистине неповторимым уголком Колумбии. Около восьми лет парк работал в очень жестких условиях и был вынужден лимитировать поток туристов.

 

Разноцветная река Каньо-Кристалес в Колумбии

 

Самой знаменитой достопримечательностью национального парка является река Каньо-Кристалес (Caño Cristales) расположенная в горной цепи Макарена в центральной части страны. Если дословно перевести с испанского языка её название, то получится «кристальная река» или «хрустальная струя». «Рекой пяти цветов» называет её местное население за поистине волшебную способность изменять свой цвет. Кристально прозрачная вода реки даже на метровой глубине позволяет видеть растущие на её дне мхи и водоросли, которые окрашены практически во все цвета радуги. Они-то и придают реке этот неповторимый цвет. Несмотря на кристальную чистоту воды, рыба в этой реке не водится, так как вода её практически не имеет в своем составе примесей, солей и минералов.

 

"река пяти цветов"

 

В русле реки находится огромное количество круглых колодцев естественного происхождения. Здесь туристам предоставляется возможность поплавать после длительной и утомительной экскурсии вдоль этого природного чуда. Нужно отметить, что наблюдать буйство красок Каньо-Кристалес возможно лишь в период сезона засухи (с июня по ноябрь).

 

Особенности путешествия

Экспедиции для туристов проводят именно в сухой период и длятся они около четырех суток. Так как добраться до живописных мест самостоятельно очень трудно, то путешественникам предоставляется гид для сопровождения. Началом большинства экспедиций стала Богота. Здесь формируются группы не более 12 человек. Маршрут путешествия проложен через тропические леса, однако он не маркирован, поэтому каждый из них эксклюзивный.

 

Благодаря водорослям-эндемикам Macarenia clavígera река приобретает ярко-красный цвет

 

Услуги и стоимость путешествия

Стоимость путешествия включает в себя: авиа перелет, трансфер легковыми мотоциклами, размещение, разрешение для въезда на территорию национального парка и услуги гидов.

Стоимость на одного человека от $590,0 до $625,0. В связи с большой популярностью туры необходимо бронировать заранее.

 

Длительное время на территории департамента Мета (здесь находится национальный парк) проходили военные действия, и было весьма небезопасно. После восстановления мира, корпорацией по охране окружающей среды Comarca река была взята под охрану. В период работы ученых на территории парка поток туристов был ограничен.

 

водоросли Macarenia

Теперь же национальный парк открыт для регулярных посещений всех желающих. В период с июля и до декабря месяца (с 6.00 до 17.00) всем желающим будут предоставлены следующие возможности:

• получить профессионального гида для путешествия
• поплавать в реке Каньо-Кристалес
• фото туризм
• эко туризм
• рафтинг (сплав по реке)
• наблюдение за флорой и фауной.

Брать с собой багаж и запасы еды на территорию национального парка ЗАПРЕЩЕНО.

Посещение этого уникального заповедника оставит неизгладимые впечатления на всю жизнь для любого любителя путешествий.

Также рекомендую статьи этого раздела:

Поиск
Реклама